Сеть Бош Сервис в Беларуси продолжает уверенное развитие

25.03.2016 10:44
Авто Редакция

В 2015 году количество СТО и партнерских станций по программе Бош Модуль, которые вошли в сеть автосервисов Бош Сервис в Беларуси в 2015 году, составило 21 станцию. На сегодня сеть Бош Сервис объединяет 43 СТО, из них 6 Бош Дизель Сервисов, 2 Бош Дизель Центра, 35 Бош Авто Сервиса. По программе Бош Модуль работает 42 партнера.

«В 2015 году продажи сети Бош Сервис в рублевом эквиваленте выросли более чем на 25%. Если же считать в евро, то наш результат ниже прошлогоднего на 1,2% и это хороший показатель, учитывая, что в целом по рынку наблюдается просадка более 20%. Позитивную роль в этом сыграли не только надежность бренда и активная маркетинговая политика, но и пересмотр нами цен на запасные части, – комментирует Дмитрий Скакун, эксперт по развитию сервисных концепций Бош Сервис в Беларуси. – Партнеры подтверждают, что в нынешние времена работать с запчастями Bosch удобно и выгодно».

В 2016 году основными направлениями развития сети Бош Сервис станут развитие партнерской сети, в частности, привлечение новых партнеров и усиление сотрудничества с уже существующими СТО Бош Сервис, а также работа по повышению качества обслуживания клиентов. Одними из ключевых событий 2016 года должны стать 95-летие сети Бош Сервис и 130-летие компании Bosch, в рамках которых запланированы интересные акции для клиентов сети Бош Сервис. Планируется обновление программы лояльности и усиление присутствия сети Бош Сервис в онлайн-пространстве.

По заявке ИП «Роберт Бош» ООО в 2015 году было проведено 10 аудитов качества и 3 сервис-теста на 13 станциях сети Бош Сервис. По сравнению с 2014 годом рост среднего показателя по итогам аудита увеличился с 87,5% до 90,3%. Это свидетельствует о высоком уровне предоставляемого сервиса и квалифицированной подготовке персонала станций сети Бош Сервис. Оценка качества обслуживания на станциях сети осуществляется в Беларуси ежегодно с 2008 года. Помимо аудита, проводится сервис-тест, который включает в себя весь цикл обслуживания клиента от приема заказа и технического обслуживания до оплаты и получения автомобиля клиентом.

Весной 2016 года сеть Бош Сервис в Беларуси перейдет на мировую платформу сайта www.boschcarservice.com, что позволит наладить более тесное взаимодействие с клиентами Бош Авто Сервис. «Разработанный в штаб-квартире дизайн ориентирован на конечного пользователя. Это позволит клиентам Бош Сервиса быстрее ориентироваться в структуре сайта и ближе познакомиться с нашими услугами, акциями и спецпредложениями. Отдельный раздел будет посвящен работе с корпоративными клиентами, ведь до 50% загрузки наших партнеров обеспечивают именно предприятия, заинтересованные в оперативном, качественном и приемлемом по цене сервисе», – отмечает Дмитрий Скакун.

В 2016 году сеть Бош Сервис намерена продолжать развитие своих концепций в Беларуси и улучшать взаимодействие с партнерами и клиентами.

Как вам новость?