Лечим зубы во время беременности

28.04.2016 15:46
Реклама

Новость о материнстве может быть прекрасна, но это не значит, что теперь стоит отказываться от посещения стоматолога вплоть до рождения. Многие убеждены, что лечить зубы, как и все остальное, необходимо только после рождения ребенка, а все недомогания можно просто перетерпеть. Вот только это ошибочное мнение. Беременной женщине нужно еще более внимательно относиться к своему здоровью, и зубы не исключение. Найти хорошего стоматолога поможет сервис MyDentist.

• От чего именно зубы подвергаются болезням в период беременности.

Лучшим периодом для лечения для беременных, это второй триместр. Но почему именно в момент беременности женщины страдают болезнями зубов? Это обусловлено тем, что эмаль состоит из многообразия различных минералов, а самый основной – это, конечно же, кальций. В момент вынашивания ребенка необходимость в кальции возрастает во много раз. Данный элемент играет большую роль в дальнейшем развитии нового организма. Кальций может доставляться плоду прямиком из плазмы женщины.

Но случается и недостаток кальция. Тогда он доставляется другим способом, а именно, посредством костной системы. Проще всего организму взять его из зубов. Таким образом, они и становятся главнейшим источником восполнения необходимых компонентов для плода. Помните, что на период беременности состав слюны изменяется, при этом уменьшаются ее свойства защиты. Это может повлиять на возникновение кариеса.

• В какой период беременности обратиться за лечением.

Время беременности приходится на три триместра. В момент протекания первого органы закладываются вместе с системой, необходимой ребенку. На ранней стадии характерен токсикоз, в то время как развитие плода зависит от того, насколько напряжены нервы роженицы. Первый триместр, как правило, вызывает исключительно дискомфорт и может отрицательно повлиять на плод. Из этого следует, что лучше не прибегать к какому-либо лечению на период первого триместра.

Вне всяких сомнений, иногда случается так, что приходится обращаться к зубному врачу независимо от сроков. Причиной тому может послужить боль, отеки или опухоли. Если что-либо из перечисленного имеет место быть, то не затягивайте с посещением стоматолога.

Если появляются какие-либо воспалительные процессы, возникает инфекция, это может плохо сказаться на ребенке, вплоть до серьезных повреждений. Женщина, главным образом, должна быть озабочена не только собой, но и своим будущим чадом. Поэтому, тщательно следите за здоровьем и обращайтесь к врачу при недомоганиях!

Как вам новость?