Любовь к Apple и самое большое количество одновременных хитов — 5 фактов о The Prodigy

До приезда The Prodigy в Минск осталось 5 дней, Минск-Арена уйдет в мега-отрыв 13 апреля. Тысячи белорусских фанатов с нетерпением ждут этого события, но знают ли они о группе все? Подборка самых интересных и малоизвестных фактов — в нашем материале.

Факт №1. The Prodigy официально не являлись группой

Рекорд лейбл XL Records подписал контракт на выпуск альбомов The Prodigy только с Лиамом Хоулеттом. Таким образом, юридически коллектив состоял только из одного человека на протяжении первых 4 альбомов. Официально группа The Prodigy, с 3 музыкантами в составе, появилась только в 2009 году, в связи с переходом на лейбл Cooking Vinyl и заключением нового контракта.

Факт №2. Сумасшедший образ Кита Флинта был украден производителем напитков Lucozade

В 1997 году рекламный ролик компании Lucodaze совместил в себе музыку и видеоряд в стиле клипа Smack My Bitch Up, главный герой которого предстал в образе самого узнаваемого участника The Prodigy. Британские поджигатели пришли в ярость от такой наглости и даже выдвинули обвинения компании, выиграли суд, реклама исчезла со всех телеканалов, но ролик до сих пор регулярно удаляется-перезаливается в Интернете.

Факт №3. Лиам Хоулетт — фанат Стива Джобса

Композитор коллектива на 100% уверен, что Стив Джобс — великий человек. Электронный гений The Prodigy работает только на Apple Macintosh, никаких PC. Лиам признается, что создавать уникальное звучание The Prodigy можно только используя продукцию Apple.

Любовь к Apple и самое большое количество одновременных хитов — 5 фактов о The Prodigy

Факт №4. The Prodigy делили одну сцену со звездами рока, метала и электронной музыки

Группа никогда не причисляла себя к какому-то определенному стилю. Именно поэтому воины биг-бита выступали вместе с Chemical Brothers, Moby, David Bowie, Rage Against The Machine, Sepultura, Dog Eat Dog, Suede и многими другими, этот список практически бесконечный. DJ Paul Oakenfold является самым знаменитым ди-джеем, который гастролировал с The Prodigy. Стиль музыки — последняя вещь, на которую музыканты обращают внимание.

Факт №5. Вписали свое имя в Книгу рекордов Гиннесса

Альбом «The Fat of the Land» 1997 года до сих пор удерживает рекорд в номинации «самый быстропродающийся танцевальный альбом». 317 000 копий пластинки были проданы всего за одну неделю. The Prodigy 20 лет оккупируют еще одну позицию в этой книге — «самое большое количество одновременных хитов». 20 апреля 1996 года сразу 10 песен The Prodigy оказались в британском чарте UK Top 100.

The Prodigy обрушат смесь электронного драйва и роковой агрессии на Минск-Арену 13 апреля. Все места на танцполе стоят 970 000 рублей, места на трибунах — 800 000 – 900 000 рублей. Инфолиния: (029) 75-111-75, (029) 106-000-3.

Купить билеты можно на сайте организатора мероприятия — концертного агентства «Атом Интертеймент» (без комиссии), на сайтах билетных операторов, а также в кассах города.

Как вам новость?
Головоломки