Рубрики
Мировые новости

Femen разделись на Первомае у Ле Пен

Активистки Femen устроили акцию, раздевшись, перед проведением во Франции первомайского мероприятия радикального "Национального фронта", который возглавляет Марин Ле Пен.

Полуобнаженные активистки выскочили из автомобилей перед местом, где "Национальный фронт" организовал банкет, разливая шампанское и скандируя "Да здравствует конец "Национального фронта".

На обнаженных телах женщин были видны надписи черной краской: "Да здравствует конец FN ("Национального фронта")" и "Фашисты остаются в тени".

Представители французской полиции и службы безопасности партии оперативно отреагировали на акцию протеста и, применив физическую силу, задержали активисток. Сторонники Ле Пен свистели в ответ на действия женщин и кричали полицейским: "Положите их под колеса грузовиков!" и "Нежнее с ними".


Des Femen débarquent au banquet du 1er mai du FN BFMTV

Марин Ле Пен второй год подряд собирает своих сторонников в Париже на 1 мая, чтобы продемонстрировать партийное единство. Однако большинство французских СМИ обращает внимание на раскол в партии.

Как сообщал Корреспондент.net, в прошлом году на 1 мая активистки Femen прервали первомайский выступление Марин Ле Пен в Париже у Национальной оперы. После срыва выступления Ле Пен заявила, что подаст в суд на Femen.