Ко Дню Победы в Минске организуют более 50 мероприятий

По случаю празднования Дня победы в разных районах Минска будет организовано более 50 мероприятий, сообщили в Мингорисполкоме. В парках, скверах, учреждениях образования и культуры пройдут тематические акции, митинги, концерты, спортивные соревнования. Будут благоустроены мемориалы и памятники воинской славы, воинские захоронения.

В столичных учреждениях образования состоятся гражданско-патриотические акции, в кинотеатрах — кинопрограммы и киноуроки, посвященные победе советского народа в Великой Отечественной войне. 6 мая на Военном кладбище пройдет митинг-реквием «Есть память, которой не будет забвенья…», а 9 мая в Лошицком усадебно-парковом комплексе будут торжественно принимать в ряды пионерской организации.
 
Во Фрунзенском районе уже проходит акция «Ветеран живет рядом», участники которой оказывают помощь ветеранам на дому. 7 и 8 мая в Центральном детском парке имени М.Горького организуют благотворительный социальный проект «Фестиваль семьи».
 
Концерты 9 мая пройдут возле Дворца спорта, где пройдет праздничная ярмарка мастеров народного творчества, и в районе Верхнего города.

Как вам новость?
Головоломки