ГУВД Минска проведет проверку по факту инцидента с бездомным в метро

ГУВД Мингорисполкома проведет проверку по факту инцидента с участием милиционера и бездомного мужчины в подземном переходе станции метро «Петровщина». Накануне, первого мая 2016 года, в социальных сетях появилось видео, на котором запечатлен конфликт. Пользователи возмутились тем, что правоохранитель сделал подсечку пожилому мужчине и ударил его собаку.

Очевидцы говорят, что бездомный с собакой просил милостыню в подземном переходе. Подошедший милиционер в ходе разговора сделал мужчине подножку, а затем несколько раз ударил его и собаку. Одна из женщин помогла встать пожилому мужчине и уйти оттуда.
 
В ГУВД в свою очередь сообщили, что в тот день встреча милиционера и мужчины была не первой. За несколько часов до инцидента бездомного проводили в комнату милиции и провели профилактическую беседу. Однако спустя час он вновь появился на том самом месте. Сержант милиции узнал в спящем утреннего бездомного. Он попросил мужчину покинуть подземку, но тот начал нецензурно выражаться в адрес милиционера и привлекать внимание прохожих.
 
Правоохранитель решил повторно доставить его в комнату милиции, но тот отказывался повторно туда идти. «Пресекая противоправные действия, милиционер был вынужден применить силовой прием, при этом придерживая мужчину за плечо во избежание получения им травм», — отметили в ГУВД.
 

Как вам новость?