С 23 мая в Беларуси начнут действовать летние ограничения на дорогах

С 23 мая 2016 года в Беларуси начнут действовать летние ограничения на республиканских автодорогах. Об этом напомнили в Министерстве транспорта и коммуникаций. Как отмечается в постановлении ведомства №6 от 5.03.2016 года, ограничения будут действовать до 31 августа.

При температуре воздуха днем выше 25 градусов на республиканских трассах с асфальтобетонным покрытием устанавливается максимальная нагрузка на одиночную ось не более 6 тонн. При этом в этом году предусмотрено послабление: ограничение будет действовать с 11:00 до 20:00, что на 1 час меньше, чем в 2015 году.
 
В Минтрансе обратили внимание на то, что летние ограничения не будут распространяться на платные автомобильные дороги и их участки, на транспортные средства, которые перевозят пассажиров, живых животных, цветы, гуманитарные грузы, зерна и комбикорма, опасные и скоропортящиеся грузы, а также машины, задействованные в предотвращении или ликвидации ЧС и ДТП. 
 
На дорогах установлены соответствующие временные дорожные знаки. Для машин, попадающих под ограничения, определены места отстоя. «За передвижением «тяжеловесов» будет организован постоянный контроль», — предупредили представители Минтранса.

Как вам новость?
Головоломки