Пресс-служба Лукашенко рассказала о встрече с Лавровым одним предложением

Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в понедельник, 16 мая, в Минске с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. В пресс-службе белорусского лидера рассказали об этом встрече одним предложением, лишь констатировав сам факт того, что встреча имела место.

Пресс-служба Лукашенко рассказала о встрече с Лавровым одним предложением

Государственное информагентство БелТА  сообщило о встрече в более развернутом виде. Так, Александр Лукашенко и Сергей Лавров обсудили на переговорах белорусско-российские отношения, интеграционные процессы и международную обстановку.

Глава белорусского государства отметил отличный уровень взаимодействия МИД Беларуси и России и заявил, что «если бы у нас все министерства так согласованно работали, наверное, у нас бы не было никаких проблем»

По словам белорусского лидера, в Беларуси полностью разделают концепцию отношений с Россией, представленную Сергеем Лавровым, и «всегда понимаем друг друга», хотя порой решения некоторых вопросов в отношениях «ищутся не за один день».

Что касается международных отношений, то глава МИД РФ отметил необходимость тесной координации действий Беларуси и России, в том числе по вопросам европейской безопасности, ситуации в Украине, Сирии и в целом положения на Ближнем Востоке. «И наше взаимодействие в ООН, ОБСЕ, других международных форматах, Шанхайской организации сотрудничества, где Беларусь теперь наблюдатель», — сказал Сергей Лавров.

Как вам новость?