Фестиваль Recast Moto Fest пройдет при поддержке компании Bosch

20.05.2016 08:48
Авто Редакция

II фестиваль кастом-культуры Recast Moto Fest пройдет в Минске 21 мая 2016 г. на территории завода «Мотовело». На открытой площадке и в одном из цехов предприятия вниманию зрителей будут представлены десятки кастомных мотоциклов и велосипедов, созданных руками лучших мастеров-кастомайзеров из Беларуси, Украины и России.

Создание кастом-мотоциклов и велосипедов — сложный процесс, подразумевающий не только изменение внешнего вида стандартных заводских моделей, но и зачастую их конструктивных и технических характеристик. Одним из наиболее интересных событий предстоящего фестиваля станет проект белорусской команды Sparta Games по сборке «с нуля» кафе-рейсера на базе Kawasaki Z400. Компания Bosch поддержит участников, предоставив для осуществления их замысла необходимые запчасти — аккумулятор и комплект свечей.

Кроме того, компания Bosch предоставит участникам и посетителям фестиваля Recast Moto Fest возможность бесплатно зарядить свое мобильное устройство на специальном стенде.

Посетителей фестиваля Recast Moto Fest ожидает обширная программа. Помимо выставки кастом-мотоциклов (bobber, cafe-racer, flat tracker, brat style, classic) и кастом-велосипедов (tuning, full custom, fixed gear), их вниманию будут представлена коллекция ретро-мотоциклов и других экспонатов из музея мототехники «Мотовело». Свое искусство продемонстрируют мастера пинстрайпинга и аэрографии, стрижки и тату. Также для них будут работать объекты стрит-фуда, играть живая музыка, демонстрироваться документальный фильм о кастом-культуре. Желающие смогут принять участие в различных конкурсах либо попытать счастья в сдаче на права категории «А». Здесь же можно будет получить уроки вождения мотоцикла.

Как вам новость?
Головоломки