Где покупать моторное масло

02.06.2016 14:57
Реклама

Выбор места покупки моторного масла на самом деле более серьезное занятие, чем может показаться на первый взгляд. Последствия от подделок для двигателя могут стать самыми плачевными – плохая работа, капитальный ремонт или даже полный выход из строя. Среди большого количества точек по продажам масел можно выделить несколько, где с большой долей вероятности продукция представлена оригинального качества. Чаще всего подделывают масла именитых брендов. Однако, это не повод не покупать дорогое масло. Достаточно выбрать надежного торгового представителя, как, например, Автопрайм, и после покупки проверить защитные отличительные знаки на канистре.

Места продаж оригинальных масел

Самым надежным продавцом будет официальный представитель. В данном случае риск нарваться на подделку самый минимальный, ведь такой магазин дорожит своим именем и сконцентрирован на продаже конкретно марки масла. Можно осуществить заказ на официальном сайте производителя, либо дилера из другого города. Срок ожидания, как правило, 3-4 дня и зависит от удаленности продавца и покупателя. Данный вариант так же будет хорош, как предыдущий. Крупные гипермаркеты и торговые сети предоставляют настоящую продукцию. Компании ведут массовые закупки по сниженным ценам, поэтому сотрудничают с официальными поставщиками. Компании так же дорожат своей репутацией, поэтому им не выгодно обманывать покупателей продажей суррогатного масла. В магазине, который имеет официальный сертификат на продажу продукции. Документ должен быть настоящим и покупатель имеет право проверить наличие и содержимое документа.

Места, где не стоит совершать покупку

На различных авторынках, где есть обилие запчастей и масел на прилавках. За качество, как правило, никто отвечать не будет. Продавцы для максимальной прибыли могут закупать самую дешевую продукцию из непроверенных источников. Самый большой процент подделок можно встретить именно в данных местах. Небольшие автомагазины так же не должны внушать доверие. Поддельная продукция может и будет стоить дешевле, чем у официального дилера, но причины такой цены все те же – желание продавца получить максимальную прибыль. В гаражах и на станциях технического обслуживания контроль качества так же вряд ли будет соблюдаться. При отсутствии сертификатов, подтверждающих право торговать продукцией, вероятность нарваться на подделку очень высока. Особенно это касается масла в бочках. По цвету масла практически невозможно определить его качество человеку, который в этом плохо разбирается.

Как вам новость?
Головоломки