Более теплая погода в Беларусь вернется ближе к середине июня

В ближайшее время Беларусь ждет неустойчивая, прохладная с северными ветрами погода. Среднесуточная температура на 2-4 градуса отклонится от нормы. Более тёплая, летняя погода вернётся ближе к середине июня, сообщил представитель Белгидрометцентра Дмитрий Рябов.

Во вторник преимущественно без осадков. Температура ночью +1 +7°С, в отдельных районах заморозки 0, -2°С; днем +14 +20°С.

В среду ненадолго потеплеет: температура ночью +2 +9°С, днем +17 +23°С, по юго-западу до +25°С. Местами, преимущественно по северной половине, кратковременные дожди, днем возможны грозы.

В четверг атмосферный фронт с Балтийского моря принесет на большую часть кратковременные дожди, местами грозы. Температура ночью +6 +13°С, днем +13 +20°С, по юго-востоку до +23°С.

В пятницу местами кратковременные дожди, днем возможны грозы. Температура ночью +4 +9°С, по юго-востоку до +12°С, днем +14 +21°С.

В выходные сохранится нейустойчивая, свежая с кратковременными дождями погода. В субботу ночью местами, днем на большей части территории кратковременные дожди. Днем в отдельных районах грозы. Температура ночью +5 +12°С, днем +12 +19°С.

В воскресенье местами кратковременные дожди, днем грозы. Температура ночью +4 +9°С, днем +14 +20°С.

Как вам новость?