Евро-2016: победителя матча Польша-Швейцария определила серия пенальти

25.06.2016 18:44

Во французском Сент-Этьене 25 июня состоялся первый матч 1/8 финала чемпионата Европы по футболу. Встречались команды Польши и Швейцарии.

В первом тайме сборная Польши была значительно сильнее швейцарцев, которые смогли создать лишь несколько моментов у ворот поляков. На 39-й минуте Якуб Блащиковский вывел соседей Беларуси вперед – 1:0.

Во второй половине матча поляки также смотрелись лучше швейцарской команды, но на 82-й минуте Джердан Шакири в падении ударом через себя с линии штрафной сравнял счет – 1:1.

Польские футболисты не смогли изменить до окончания тайма, в связи с чем пришлось играть еще два дополнительных тайма. При этом если в первой дополнительной 15-минутке ничего особенного не происходило, то во второй уже игроки Швейцарии прижали поляков к их воротам.

Победителя определила серия 11-метровых, которая завершилась со счетом 5:4 в пользу поляков. У Швейцарцев не смог реализовать пенальти Джака.