Рубрики
Мировые новости

В Казахстане напали на воинскую часть, три жертвы

В Казахстане трое погибших и не менее 10 раненых в результате отдельных нападений боевиков на оружейный магазин и военную базу в западной части города Актобе, сообщает Радио Свобода со ссылкой на данные местных властей.
 
По словам очевидцев, перестрелка началась сегодня, после двух часов дня. Сначала злоумышленники ограбили оружейные магазины в городе.
 
 
По неофициальным данным, мужчины лет 24-30 начали захват заложников у военной части, также были нападения на Илекский отдел полиции, в районе Областной Филармонии.
 
В полиции сообщают, что сотрудник магазина был убит во время нападения, а на военной базе погибли офицер и солдат-контрактник.
 
Все, кто получил ранения, являются сотрудниками сил безопасности. Некоторые СМИ сообщают, что число жертв достигает 20.
 
По сообщениям СМИ, цитирующие полицейских чиновников, одного боевика захватили, а трое других убиты во время перестрелки с силами безопасности, также сообщается о том, что продолжается "контртеррористическая операция" по задержанию других подозреваемых в нападении.
 
В МВД казахской службе "Радио Свобода" подтвердили факт перестрелки в Актобе, но отказался предоставить более подробную информацию.
 
5 июня чиновники попросили местных жителей оставаться в своих домах. Мотив нападения пока неизвестен.