«Мир Стекла»

21.07.2016 15:09
Реклама

ЦВК «Экспоцентр» – самый известный отечественный организатор специализированных выставок и конгрессов – ежегодно проводит на своих площадях, расположенных в самом сердце города Москва, несколько собственных масштабных проектов. К таким успешным стимулирующим отраслевым мероприятиям относится и «Мир Стекла». Кроме того, что подобные проекты качественно влияют на развитие партнерских отношений внутри конкретного сегмента рынка и общий рост продуктивности каждой компании представителя в отдельности, есть и другие предпосылки к гарантировано высокому показателю эффективности участия:

  1. Сотрудники фирм, презентующих свои разработки на экспозиции, – люди, ответственные принимать решения, а значит заключить контракт по поставкам или сбыту возможно прямо на выставке.
  2. Открытое пространство. Товары и технологии представляются в специализированных павильонах, где заинтересованные смогут полностью осмотреть их и оценить преимущества.
  3. Поддержка участников в защите интеллектуальной собственности и выдача сертификатов о демонстрации определенных товаров.
  4. Глобальность проекта. Экспоненты – представители ведущих компаний отрасли со всех континентов прибывают на выставку в поиске новых технологий и надёжных партнеров.
  5. Маркетинговые исследования – важная часть продвижения продукции любых фирм, и провести их на территории выставки «Мир Стекла» – логичное решение. Именно здесь определяются векторы развития отрасли и будущий спрос и предложение.
  6. Освещение события крупнейшими СМИ позволяет провести скрытую, но эффективную рекламную кампанию для простых клиентов, в то время как перспективные партнеры смогут лично убедиться в качестве товаров и целесообразности заключения сделок.

Перспективы использования стекла обширны. Самыми крупными заказчиками этого материала в Беларуси и в других станах мира уже традиционно стали строительные компании. Вследствие этого на рынке появились уникальные разработки стекол:

  • армированные;
  • закаленные;
  • многослойные;
  • тепло-сберегающие;
  • солнцезащитные;
  • цветные и узорчатые;
  • многослойные.

Однако перспектива применения данного материала куда шире. Уже сейчас из стекла с мембранной структурой эффективно создаются солнечные батареи. Флоат-материалы позволяют настраивать количество света, проходящего сквозь них. Стекло с датчиками применяется в качестве составляющей охранных систем. Отдельного внимания заслуживают триплекс-технологии, позволяющие избавиться от стереотипа о хрупкости данного материала и применять его везде, где возникнет необходимость. Разработки в этом и многих других направлениях ежегодно представляются на выставке «Мир Стекла».

Сайт: www.mirstekla-expo.ru

Как вам новость?
Головоломки