В Барановичах выпившая 16-летняя девушка упала в шахту лифта

После употребления алкоголя со своей подругой шестнадцатилетняя девушка упала в шахту лифта заброшенного здания по улице Свердлова в Барановичах (Брестская область). Ее госпитализировали в реанимацию городской больницы с травмой головы, переломом ключицы и многочисленными ушибами.

Несчастный случай произошел в ночь с 17 на 18 июля. Правоохранительные органы установили, что две шестнадцатилетние девушки гуляли по городу и забрели в заброшенное здание. Они поднялись на четвертый этаж и там принялись пить пиво. Вскоре одна из девушек отлучилась по малой нужде и назад не вернулась. Вторая отправилась на поиски пропавшей подруги и нашла ее на дне шахты лифта на первом этаже. 
 
Прибывшая по звонку девушки скорая помощь увезла пострадавшую в больницу. В данный момент врачи оценивают состояние пациентки как средней степени тяжести. Следователи устанавливают обстоятельства случившегося. Они уже поговорили с пострадавшей, но она утверждает, что не помнит произошедшего.
 
Кроме того, сейчас устанавливается владелец заброшенного здания. После этого инцидента Следственный комитет планирует инициировать проверки на подобных объектах по всей Брестской области.

Как вам новость?