Лукашенко: дайте мне сотню революционеров, и мы перевернем Беларусь

В ходе рабочей поездки в Минскую область 29 июля глава государства Александр Лукашенко пообещал поддержать развитие фермерства в Беларуси. Посещая фермерское хозяйство «Цнянские экопродукты» в Логойском районе, президент отметил, что фермеры могут быть полезными в восстановлении нерентабельных или низкорентабельных сельхозпредприятий.

По словам Александра Лукашенко, у государства должна быть жесткая подушка безопасности, поэтому отдавать хозяйства нужно только фермерам, которые себя зарекомендовали. Сейчас в Беларуси насчитывается примерно 25-30% хозяйств, с которыми государство не справляется, и которые могут поднять частники.
 
«Не спешите отдавать их иностранцам. А если отдаете, то железобетонно под условия», — распорядился белорусский лидер. 
 
Также Александр Лукашенко потребовал активнее использовать опыт грамотных руководителей, которые должным образом организовать рабочий процесс, для подготовки перспективных кадров.
 
«Если нет руководителя — никогда не будет хозяйства. Дайте мне сотню революционеров, и мы перевернем Беларусь. Есть нормальные люди, и им надо отдавать землю. Пусть работают», — отметил он.

Как вам новость?
Головоломки