Незабываемые выходные в Польше

26.08.2016 18:29
Реклама

Входные длятся всего пару дней, но и их можно провести интересно, отправившись в Польшу. Проведя в пути немного времени, вы окажетесь в романтичной современной Варшаве. Этот город, наравне с Краковом, наиболее посещаем в стране. Здесь удобные транспортные развязки, и есть на что посмотреть.

Незабываемое путешествие в сказочную Польшу доставит вам много приятных моментов, и оставит кучу впечатлений. Чтобы не терять время оплату проезда, можно быстро купить билет на автобус в Польшу, да и обратный. Удобная система даст возможность выбрать время и день отправления и прибытия, определиться с перевозчиком, найти много полезной информации.

В каждом из городов много отелей, где может поселиться турист. Но все же удобнее и выгоднее жить в Варшаве: тут множество отелей, публикующих специальные предложения. Воспользовавшись ними, вы можете поселиться в комфортном номере 4-5* по цене 3*. В Кракове гостиниц меньше, но если хотите остановиться там, то это вполне возможно.

Определившись с проживанием, можно планировать прогулку по незнакомому городу либо осмотр интересных мест. В Краков ходят поезда от варшавского Центрального вокзала. Покупайте билет, и отправляйтесь в город, который любили польские короли. Тут можно встретить полячек в модных шляпках и статных мужчин с тростью, но также много и современной, шумной молодежи.

Центром любого города Польши будет рынок. В Кракове на площади расположена башня Мариацкого костела, с которой можно послушать трубача. Им каждый день восхищаются туристы. Наиболее старой частью города является Рыночная площадь, ее строительство было закончено в 1257 году, она по сей день является одной из крупных площадей Европы.

Для туристов здесь есть много всего интересного, вокруг расположены сувенирные лавочки, где каждому захочется приобрести что-либо на память себе и привезти в подарок родным. Магазины тоже гостеприимно открыли свои двери, а из кондитерских вырывается на улицу изумительный запах, заманивающий туда покупателей.

Символом города служит пара башен, расположенных в базилике Девы Марии, на ее колокольне. Каждый день перед полуднем монахиня отворяет в костеле главный алтарь. Стоит попасть сюда именно в это время, чтобы увидеть один из крупнейших в Европе алтарей, оценить его необычайную красоту.

Путешественники обязательно посещают замок Вавель – место, из которого до конца семнадцатого столетия правили польские короли. Их короновали в соборе с одноименным названием, здесь же они и были похоронены. Холм Вавель считается тем местом, где и основал город принц Крак.

Немного отдохнуть и вкусно поесть можно в ресторане или пабе, коих в городе довольно много. Здесь вы сможете заказать, к примеру, аппетитный «бигос» с колбасками и другие вкусные блюда.

После отдыха стоит посетить Твардовские скалы. Это место не часто посещают туристы, но отсюда открывается чудный вид на старый город и живописное озеро. Другой вариант интересно провести время – посетить Соляные Шахты, находящиеся неподалеку.

Добраться до них легко самостоятельно, маршрутное такси Luxbus отходит в Величку от Центрального вокзала четыре раза в час. И интересны они не менее чем величественные замки, коих здесь множество. Шахты довольно старые, в них добыча соли производилась еще в тринадцатом веке. Сейчас здесь создан целый подземный мир, это сказочный хрустальный город: часовня, скульптуры и большой зал, освещенный с помощью соляных люстр.

Оказавшись вновь в Варшаве, набирайтесь сил, дабы с утра пойти на свидание с красивым городом. Его основной частью также является площадь, но Замковая, центральная часть которой украшена огромной, более двадцати метров, колонной короля Сигизмунда, он перенес ее сюда в шестнадцатом веке из Кракова.

Вы увидите много красивых зданий и сооружений, которые любят осматривать туристы. Это собор Святого Яна в готическом стиле, величественный Королевский замок. Красочные узкие улочки ждут вас в Старом городе, вымощенном камнем. И только со временем вспоминаешь, что это вовсе не древние постройки, поскольку Варшава была вовремя войны практически полностью разрушена.

Как вам новость?