МВД: клуб высшей лиги сыграл "договорняк" за 10 тыс. долларов

10.08.2016 12:52
Спорт Редакция

10 августа в Министерстве внутренних дел сообщили, что был выявлен очередной факт организации договорного матча во время чемпионата Беларуси по футболу. На этот раз на «договорняке» попались представитель тренерского штаба и игроки «Ислочи». Они получили 10 000 долларов за проведение матча с нужным счетом против брестского «Динамо».

Этот матч прошел 30 апреля на стадионе в «Молодечно». Сотрудники ГУБОПиК вфяснили, что накануне представители «Ислочи» встретили с несколькими гражданами России и их посредников в лице бывшего футболиста. За нужный результат, в зависимости от коэффициента у букмекеров, они обещали заплатить от 10 до 20 тысяч долларов. Деньги были переданы им в начале мая. В результате «Ислочь» в первом тайме проиграла, как и было оговорено.
 
Накануне, 9 августа, Следственный комитет возбудил уголовное дело за подкуп участников и организаторов профессиональных спортивных соревнований и зрелищных коммерческих конкурсов (ч.1 ст.253 УК). Мера пресечения в отношении фигурантов дела не избиралась.
 

Как вам новость?
Головоломки