Отметить День танкиста на "Линии Сталина" соберутся 15 тыс. человек

31.08.2016 19:28
Жизнь Редакция

10–11 сентября (суббота, воскресенье) в историко-культурном комплексе «Линия Сталина» при поддержке Министерства обороны Республики Беларусь и участии команды разработчиков военно-исторической компьютерной игры «Мир танков» (World of Tanks) пройдёт танковый фестиваль «День танкиста — 2016», посвящённый 70-летию профессионального праздника танковых войск и 100-летию танкостроения.

Начало праздника — в 11:00. Ожидаемое количество участников — более 15 000 «танкистов». Организаторы праздника ждут гостей со всей Беларуси, России и Украины. В эти дни на территории комплекса состоятся три военно-исторические реконструкции, посвящённые героическим событиям Великой Отечественной и Афганской войн (10 сентября), а также показательное выступление команды Республики Беларусь по танковому биатлону, которая участвовала в международных соревнованиях «Армейские игры — 2016».

Впервые в рамках военно-исторических реконструкций организаторы мероприятия представят «танкистам» редчайший экспонат — легендарную советскую машину КВ-1, которая была воссоздана группой реставраторов «Линии Сталина» совместно с компанией Wargaming к 75-летию подвига Зиновия Колобанова — 20 августа 2016 года.

Специальным сюрпризом в субботу, 10 сентября, станет выступление популярной группы «Хамиль и Змей», а в воскресенье, 11 сентября, — Trubetskoy band. Два праздничных дня для «танкистов» будут выступать Easy Dizzy — первый и единственный в России официальный трибьют классиков рока AC/DC.

На территории комплекса будет работать игровая зона личного зачёта по World of Tanks. Участвовать сможет любой желающий без предварительной регистрации. Организаторы предоставят «танкистам» 60 компьютеров и уникальную возможность провести бой на презентационном аккаунте (вся боевая техника, 100%-я прокачка машин и экипажа). В зависимости от набранного опыта игрок получит карточку с бонус-кодом или футболку, гарантированные призы ждут всех участников.

Ежедневно с 11:00 на «Линии Сталина» будут действовать различные зоны активностей и аттракционы. В течение каждого дня будут проводиться тематические конкурсы и викторины на знание игры World of Tanks, военной техники и истории Великой Отечественной войны. За правильные ответы игроки смогут получить сувенирную продукцию или бонус-коды World of Tanks. Наиболее активные посетители старше 7 лет, которые займут призовое место на соревновательной площадке ГТО, смогут покататься на боевой технике. Не обойдётся в эти дни и без полевой кухни: попробовать настоящую солдатскую кашу все желающие смогут с 12:00 до 17:00. Первый день праздника завершится салютом. Ведущими мероприятия станут Эдуард Мацаберидзе и Николай Камка (телеканал «Пятница»).

Добраться из Минска до ИКК «Линия Сталина» и обратно посетители смогут на бесплатных автобусах, курсирующих от ст. м. «Каменная Горка». Билеты можно купить на сайте «Линии Сталина» и на месте в кассах. Дети до 7 лет могут свободно проходить на мероприятие в сопровождении взрослых.

Организаторами мероприятия выступили минская студия разработчиков World of Tanks, благотворительный фонд помощи воинам-интернационалистам «Память Афгана», историко-культурный комплекс «Линия Сталина», Министерство обороны Республики Беларусь.

Купить билет можно здесь.

Как вам новость?
Головоломки