Выбор напольного покрытия

09.09.2016 15:41
Реклама

Сейчас существует шикарный выбор покрытия для пола на любой вкус, потребность или денежные возможности. Натуральные, искусственные, современные или уже проверенные временем и не одним поколением.

Новинка на рынке напольного покрытия – пол наливной

Эта техника позволяет сделать удивительного дизайна полы ЗD. Можно создать реалистичное изображение, например, в ванной комнате песчаный пляж и набегающая волна. Также его можно использовать на лощадке перед домом или на детской площадке. Подробнее о нем читайте туту — http://eastimpex.ru/besshovnoe-rezinovoe-pokrytie/. Преимущества: долговечный, красивый, влагоустойчивый, пожаробезопасный, лёгкий в чистке. Недостатки: высокая цена, опасность быстро надоесть, если сделать очень экстравагантный рисунок. Нельзя самостоятельно монтировать, только при помощи специалистов.

Выбор напольного покрытия

Линолеум на резиновой основе

Отличный вариант, особенно для влажных помещений или кухни. Один из распространённых видов напольного покрытия. Линолеум есть трёх видов: коммерческий, бытовой и полукоммерческий. Они различаются по износостойкости, понятно, что коммерческий подойдёт для помещений с большим потоком гостей и прохожих и частой механической обработкой. Линолеум обладает такими преимуществами, как: водонепроницаемый, лёгок в очищение, невысокая цена и удобен в укладке и монтирование. При правильной эксплуатации не подвержен гниению, а срок эксплуатации составляет до полувека. Из недостатков можно назвать такие: требуется сначала выровнять полы, перед укладкой линолеума. Если поставить тяжёлую мебель, то со временем в этом месте он будет подавлен и не восстановит своих качеств.

Покрытие из поливинилхлорида.

Эластичное покрытие в виде плит и срок службы до 30 лет. Преимущества: легко укладываются, хорошая звукоизоляция, имеет приятную текстуру, водонепроницаем. Недостатки: поскольку это плитка, швы могут рассохнуться и он дороже линолеума.

Пол из натуральной пробки.

В основе натуральная кора пробкового дерева. Продаются как в плитах, так и в рулонах. Преимущества: экологичность, отличная шумоизоляция, тёплые, не остаются следы от тяжёлой и габаритной мебели, прост в уходе. Недостатки: дорогой вид покрытия, легко повредить каблуками или острыми предметами. Под этот пол нельзя положить «тёплый пол».

Ламинат.

По сути, это панель из ДВП и слоёв бумаги. Прекрасно имитирует дерево и дорогой паркет, легко укладывается и доступен по цене. Главный минус это то, что ламинат боится влаги. Но он отлично себя показывает при механическом воздействии, а также цвет и рисунок не выгорает от солнечных лучей.

Керамическая плитка.

Плитка часто используется в помещениях с высоким уровнем влажности: ванна, кухня, туалет. Так же в комнатах таких как коридор и хол. Сейчас выбор такой большой и интересный, что есть плитка, которая отлично себя покажет и в гостиной и в детской комнате. Преимущества: большой выбор по стилю, цвету и дизайну. Покрытие из плитки очень практично. Недостатки: сложный монтаж, швы, которые никак не скрыть. Чтобы пол не был холодным необходимо укладывать дополнительное тепло.

 

Как вам новость?
Головоломки