Как арендовать манипулятор и виды манипулятора

29.09.2016 22:38
Реклама

При появлении необходимости в погрузке и перевозки крупногабаритных грузов, или при строительстве загородного дома, необходимо обратиться к аренде крана манипулятора. Лучше всего с задачей справятся самоходные автокраны Terex-Demag. С его помощью осуществляется погрузка и разгрузка габаритных грузов или подъем строительных материалов на необходимую высоту.

Выполнение погрузочной работы

В процессе работы по погрузки краном манипулятором всю работу выполняет один человек, что является несомненным плюсом, так как отсутствует необходимость в привлечении дополнительной рабочей силы, что приведет к финансовым растратам.

Использование крана манипулятора, позволяет провести всю работу быстро и мобильно доставит груз в конечную точку, указанную заказчиком.

Виды крана манипулятора

Кран манипулятор различается на несколько видов, и каждый вид предназначен для проведения определенных работ. Сам автомобиль имеет разную грузоподъемность, разную длину грузовой платформы. Манипуляторы так же отличаются грузоподъемностью, длиной выноса стрелы. Автомобиль с гидравлическим манипулятором имеет несколько вариантов грузовой платформы, это ломаная платформа и прямая, и оснащается дополнительной балкой, что позволяет эвакуировать автомобили в горизонтальном положении, даже при смещенном центре тяжести машины. Для каждой отдельно взятой работы, предназначен разный вид крана манипулятора.

Как арендовать манипулятор

Если появилась необходимость в аренде манипулятора, тогда надо позвонить в специализированную компанию, и поставить в известность представителя компании о размерах груза, его весе и возможности доступа к нему манипулятора. И если груз не укладывается в какой-нибудь параметр и превышает его значение, компания может отказать в предоставлении услуги. А если все параметры груза подходят, кран манипулятор приедет в назначенное время вместо проведения погрузочных работ.

Область применения крана манипулятора

Кран манипулятор используют в довольно широком спектре погрузочных работ. Это и дорожные работы, строительство зданий, коммунальные работы, разбор обвалов, перевозка бытовых вагонов и домиков, перевозка новых или аварийных машин. С помощью крана манипулятора, довольно сильно облегчается строительство домов и зданий и позволяет сэкономить некоторую сумму денег на привлечении дополнительных работников.

Как вам новость?
Головоломки