Квартиры посуточно: где искать и какие они бывают?

30.09.2016 18:11
Реклама

На сегодняшний день популярным стало такое направление, как сдача квартир в аренду. Жилье предоставляют желающим как на длительный срок, так и посуточно. На длительный срок, как правило, подготавливают уютную квартиру с косметическим ремонтом, чтобы арендаторы чувствовали себя очень комфортно.

Найти быстро качественный вариант жилья на сутки в Киеве всегда помогает сервис kyiv.vlasne.ua. Все объявление об аренде на сайте только от владельцев, и представлены их прямые контакты. Это значит, что нет посредников, и нет различных комиссий и переплат. Причем сайт доступен через удобное специальное приложение как для владельцев телефонов iOS, так и Android. На сайте тысячи объявлений, а значит всегда найдется хорошее жилье.

По поводу посуточной сдачи: все зависит от варианта. Вообще существуют три варианта съема жилья. К первому относятся обычные арендодатели, у которых есть 1-2 квартиры, с несколькими койками-кроватями, простой телевизор с пультом, выход в интернет, свежее постиранное постельное белье. Здесь есть ряд недостатков. Арендодатели берут в залог паспорт, хоть это и неприятно, но стало правилом. Нет гарантии, что арендатора действительно заселят после оплаты. Бывали случаи, хозяева получали деньги и просто не заселяли жителей. Договор составляется только в устной форме, отчетные документы не составляются. Размещают объявления в бесплатных газетах, на вокзалах, в подъездах, в доступных местах для общества.

Ко второй категории арендодателей относятся индивидуальные предприниматели и организации малого бизнеса. Хоть и цены предоставления своих услуг у них немного выше, зато в отличие от частников-нелегалов, все делается на договорной основе в письменной форме. Они платят налоги. Для арендатора такой вариант выбора будет более застрахованным. Кстати, здесь могут дать конкуренцию условиям предоставления гостиничного жилья. Цены на 30-40% ниже, да и человек привык к обычной домашней обстановке, не будет никакой скованности, будет чувствовать себя как рыба в воде.

Третья категория арендодателей: крупные агентства недвижимости, которые обычно бывают только в очень больших городах. Здесь предоставляется полный спектр услуг. Помимо стандартного набора услуг, как современное телевидение, интернет, могут быть приставлены горничные, кухарки. В арендную плату уже включены такие услуги, как вызов такси, организация экскурсии. Из арендаторов, обычно таким видом пользуются крупные бизнесмены. Остальная категория жильцов предпочитает гостиничные номера.

Как вам новость?
Головоломки