Как разбогатеть на Форексе?

13.09.2016 19:06
Реклама

Биржевая торговля (он же рынок форекс) предоставляет широкие возможности для любого человека, обладающего определенными познаниями в экономике, получать большие доходы. Напрямую торги на биржах ведут лишь единицы, в основном люди используют посредников — брокерские площадки, которые обеспечивают взаимодействие между клиентом и самой биржей. Суть состоит в том, что человек делает инвестиции в рост/понижение котировок различных ценностей — акций, валют, золота, нефти и так далее. В зависимости от успеха или неудачи сделки, трейдер (он же торговец) получает прибыль или терпит убытки.

Разговор о терминологии и определениях занял бы целую отдельную статью, поэтому перейдем непосредственно к способу заработка на форексе. Основным понятием для каждого трейдера является торговая стратегия. У каждого она в чем-то индивидуальна, она может быть общеизвестной (классической) или носить авторский характер. Так или иначе, каждый биржевой торговец постоянно совершенствует свои навыки, корректирует и оптимизирует свою торговую стратегию. Чтобы система успешно действовала, трейдеру нужно научиться пользоваться двумя основными инструментами: техническим и фундаментальным анализом.

Ни для кого не секрет, что мировая экономика в целом, положенная на график, будет выглядеть в виде своеобразной «волны» — периоды спада и регресса сменяются подъемом, перемежаясь стагнационными этапами. Анализ общей экономической обстановки и позволяет трейдеру делать выводы об общей направленности курса — тренде, в долгосрочной перспективе. Это и есть фундаментальный анализ. Что касается анализа технического, то он носит скорее ситуационный характер, когда на основании анализа текущих и недавних графиков торгов составляются так называемые «торговые сигналы» — периоды, когда вероятность положительного исхода сделки наиболее высока.

Вероятно, читатель будет расстроен, прочитав данную статью и не найдя в ней готового рецепта для немедленного обогащения. Дело в том, что его не существует. Даже при гипотетической ситуации, когда поведение графиков в точности копирует то, что было неделю назад, невозможно дать 100-процентной гарантии положительного исхода. Нужно в первую очередь вырабатывать в себе качества мудрого трейдера — не спешить, проявлять выдержку, анализировать ситуацию и всегда учиться.

Сергей Петров

Как вам новость?
Головоломки