Новым помощником Лукашенко стал Николай Корбут

26 сентября 2016 года президент Беларуси Александр Лукашенко подписал распоряжение о назначении Николая Корбута своим помощником. Он назначен помощником президента и освобожден от занимаемой ранее должности – помощника президента — главного инспектора по Минской области, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Николаю Корбуту 53 года. Он окончил Белорусский государственный институт народного хозяйства и работал на разных должностях в Минском райкоме профсоюза работников АПК, а также главным экономистом финансово-экономического отдела Комитета по земельной реформе и землеустройству при Совете Министров. В 1994-2001 годах занимал должность начальника управления по обслуживанию дипломатического корпуса и официальных делегаций "Дипсервис" Управления делами президента. 
 
Затем был первым заместителем управляющего делами президента, а в 2001-м году повышен до должности самого управляющего. В последние два года Николай Корбут работал помощником президента — главным инспектором по Минской области.

Как вам новость?
Головоломки