Ванный вопрос и ванный ответ

05.10.2016 23:03
Реклама

Приобретя квартиру в доме, построенном в эпоху царствования Николая второго в ванной комнате можно обнаружить раритетную чугунную посудину с царским гербом и полу затертой надписью «Поставщик его императорского величества…» украшенную причудливым смесителем в виде двух позолоченных писающих Купидончиков. Нет, с Купидончиками все в порядке и писают они правильно, левый холодной струйкой, а правый горячей. Не в порядке то, куда эти негодники писают.

Как и положено раритетному предмету, он пережив революции, войны и перестройку покрылся патиной времени, а некогда белоснежная эмаль приобрела явно выраженный оттенок бивня слона глубоко пенсионного возраста. Подспудно начинает мучить извечный Гамлетовский вопрос, быть или не быть. На одной чаше суперсовременная красавица джакузи с чарующей надписью made in. блестящая хромированными ручками и смесителем, белоснежной эмалью голливудской улыбки. На другой массивная чугунная посудина с не менее чарующей надписью «Поставщик его императорского…» готовая отправится в последнее плаванье, и сгинуть в пучине огненной плавильной печи металлургического комбината имени «Пламенного вождя революции незабвенного товарища Мао Дзэдуна.» Но шаловливые писающие мальчики склонили чашу весов в свою сторону.
 

В таких случаях вам, прежде всего, поможет, реставрация ванны. Что это такое и как заказать такую услугу можно почитать, напрмиер, на сайте  http://my-vanna.ru.  Некоторые отчаянные домовладельцы пробуют исравить ситуацию сами.  Чтобы вернуть первоначальное состояние чугунной ванны, можно попробовать бабушкиным способо с применением доступных естественных компонентов. Ванна вечером наполняется горячей водой до краев при этом необходимо заткнуть предохранительное переливное отверстие плотной тканью или пластиковыми пакетами. В воде растворяется две бутылки концентрированного уксуса или двести грамм лимонной кислоты. Утром сливают воду и протирают ванную губкой с кремом.

В специализированных магазинах бытовой химии огромный выбор всевозможных чистящих порошков и гелей. При выборе необходимого средства поможет консультация у продавцов или менеджеров. Современные средства способны довольно эффективно бороться с такими явлениями как известковый налет и глубоко въевшаяся грязь. Избавиться от мелких трещин и сколов возможно удастся при помощи чистящего порошка с мелким абразивом и механической шлифовки металлической губкой которой обычно пользуются для чистки чугунных сковород. Постоянные профилактические процедуры позволят существенно продлить срок эксплуатации сантехнического изделия.

Как вам новость?