Беларусь посетят вице-премьеры Польши и Намибии

24 октября состоится рабочий визит в Беларусь польской делегации во главе с вице-премьером — министром развития и финансов Польши Матеушем Моравецким. Замглавы польского правительства примет участие в открытии ХХ Белорусско-Польского экономического форума «Добрососедство» и возглавит польскую делегацию на 4-м заседании Совместной Белорусско-Польской комиссии по экономическому сотрудничеству.

В рамках визита состоятся встречи Матеуша Моравецкого с рядом белорусских официальных лиц, сообщили на брифинге 20 октября пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик.

Также 22-25 октября состоится официальный визит в Беларусь заместителя премьер-министра — министра международных отношений и сотрудничества Намибии Нятумба Нанди-Ндаитва. В состав делегации войдут представители ряда намибийского ведомств и организаций.

В ходе визита он встретится с главой МИД Беларуси Владимиром Макеем. Стороны готовят к подписанию Меморандум о взаимопонимании между внешнеполитическими ведомствами двух стран о проведении политических консультаций. Предусмотрены переговоры в Совете министров, встречи с руководством ряда белорусских министерств и организаций, в том числе министерств промышленности и сельского хозяйства. Намибийская делегация посетит МТЗ и Белорусскую калийную компанию.

По итогам визита планируется согласовать основные направления торгово-экономического сотрудничества между Беларусью и Намибией, включая поставки белорусской техники для нужд горнодобывающей отрасли и сельского хозяйства этой страны.

Помимо этого, 23-24 октября Беларусь посетит замминистра иностранных дел и культа Аргентины Карлос Марио Форадори. Планируется проведение политических консультаций между внешнеполитическими ведомствами двух стран.

Как вам новость?