Риски рынка Форекс

31.10.2016 17:02
Реклама

"Чем больше риск, тем выше прибыль" — основное правило в любом бизнесе. Торговля на форексе далеко не исключение. Планируя большую прибыль, риск остаться без всего повышается. По этой причине, при желании успешной торговли на валютных рынках, рекомендуется изначально ознакомиться с подстерегающими на нём рисками. Также стоит выбрать надежного брокера, например, http://www.scamforex.com/signal/signal_view?id=13. Главные риски на Форекс.

1. "Кредитное плечо Форекса" — представленный диллинговым центром или же брокером кредит вкладчикам для повышения их инвестиций. Риск образования утраты появляется при не соизмерении кредитного плеча и при неграмотном пользовании им трейдерами.

2. Риск безграничного ущерба появляется при принятии трейдером намерения открыть дополнительную торговую позицию тогда, когда это не нужно. К примеру : при убыточной торговой позиции.

3. Индивидуальный риск касается всех существующих партнёров форекса: брокеров, доверительных управляющих и трейдеров.

4. Риск снижения ликвидности появляется при затруднении закрытия изначально открытой торговой позиции.

5. При неполном размере поддерживающей маржи появляется риск вынужденного закрытия торговых позиций. В подобной ситуации, если трейером не вносится нужная сумма на его депозит в установленный период — то открытые торговые позиции вынуждено закроются Форекс-брокером.

Что предпринимают для уменьшения финансовых рисков форекс?

Остаются сдержанными, не зависимо от ситуации. Нужно помнить, что процесс постоянной денежной прибыли куда важнее, нежели её величина.

Используют денежные средства, которые не обидно потерять. При данном исходе торгов не возникнут страшные последствия для всей семьи. В этом случае на торговой площадке заранее определяют и обдумывают план торговли.

Многие трейдеры выставляют ордера Take Profit и Stop Loss, а вот некоторые держат руку на "пульсе рынка".

Большинство считают, как бы удивительно это не звучало, что сверхприбыль несомненно зависит от сверхрисков.

Зачастую, главная причина неудач на рынке форекс заключается не в его рисках и внешних условиях, а в самом трейдере. Потому что к потерям ведёт отсутствие базовых познаний и опыта, которое возможно по причине не желания либо отсутствия времени на обучающие курсы, а также отношение трейдера к торговле на форексе — как к игре. Поэтому, для избежания рисков нужно большое терпение и обучение торговли на форексе.

Как вам новость?