Доставка цветов

31.10.2016 17:05
Реклама

В последнее время услуги по оформлению и доставке букетов приобрели очень большую популярность, как на Западе, так и в России. Преимущества здесь неоспоримые. Отпала необходимость бегать по цветочным магазинам, чтобы найти то, что нужно. Заботы по оформлению и доставке цветов берет на себя фирма — флорист. Как же правильно сориентироваться среди огромного количества интернет — магазинов и фирм, предлагающих свои услуги в цветочном бизнесе? Для этого существуют несколько правил:

— В первую очередь, убедитесь, что, на сайте той компании, с которой хотите сотрудничать, есть ее контакты, телефон, сертификат. Если контактных данных нет, то заказ делать не стоит. Возможно, что это всего лишь фирма — перекупщик, работающая с оптовиками.

— Позвоните по указанному в разделе «контакты» телефонному номеру. Оцените, как идет разговор, насколько вежливы и предупредительны с вами представители компании. Это позволит сделать определенные выводы. Делая заказ, не забудьте удостовериться, что цветы, необходимые для вашего букета есть в наличии. Если каких-то цветов нет, то вам должны предложить другой аналогичный вариант. При необходимости, консультант компании должен помочь вам сделать правильный выбор. Не бойтесь задавать вопросы.

— Букеты и цветочные композиции, предлагаемые к продаже, фотографии которых выложены в Интернет, должны быть уникальными, а не позаимствованными у других фирм.

— Фирма должна иметь специальный холодильник для хранения своей продукции.

— Ассортимент должен быть достаточно разнообразен – несколько десятков наименований цветов.

— Букеты должны составляться только профессионалами – флористами.

— Крупная фирма должна иметь собственную службу доставки.

— Обратите внимание, на условия доставки и оплаты заказов. Узнайте, работает ли компания с электронными средствами (WebMoney, Yandex-деньги, Qiwi).

Если на все эти вопросы вы получили удовлетворительные ответы, это свидетельствует о том, что данной компании – флористу можно доверять, и, скорее всего, вы останетесь довольны ее услугами. Оставьте свой комментарий или отзыв на сайте компании. Он очень поможет многим людям также сделать свой правильный выбор.

Сегодня очень большую популярность приобрела курьерская служба доставки Даймэкс — www.dimex.ws, которая поможет доставить не только цветы, но и почту, документы, сборные грузы и многое другое. Фирма работает с 1988 года. Помните, что доверять стоит только профессионалам.

Как вам новость?
Головоломки