В Островецком районе парень за ночь угнал два автомобиля

В поселке Гудогай в Островецком районе восемнадцатилетний парень угнал за одну ночь сразу два автомобиля. Рано утром владельцы Opel Astra и Seat Alhambra не нашли свои машины на месте и обратились в милицию, сообщили 7 октября в УВД Гродненского облисполкома.

Вскоре автомобиль Opel нашли неподалеку. Угонщик не смог на нем далеко уехать, поскольку автомобиль застрял в песке. Второй автомобиль нашли в одной из соседних деревень, у него было пробито колесо и повреждена дверь.
 
Сотрудники милиции предположили, что угонщик мог находиться в нетрезвом состоянии, поэтому они решили проверить питейные заведения в окрестностях. Как оказалось, незадолго до угона два молодых человека действительно покупали алкоголь. Дома у одного из них были обнаружены улики, которые свидетельствовали о его причастности к преступлению, пишет БелТА.
 
Молодой человек во всем сознался. В отношении него возбудили уголовное дело. Также в УВД отметили, что парню легко удалось угнать эти машины, поскольку они не были заперты, а ключи от них находились в замке зажигания.

Как вам новость?