В Минске мужчина с бензопилой и топором напал на покупателей в ТЦ Европа (обновлено)

Шокирующее происшествие произошло во второй половине дня в субботу, 8 октября, в торговом центре «Европа», который находится на улице Сурганова в центре Минска: мужчина с бензопилой и топором напал на посетителей. Одна девушка оказалась ранена, еще одна убита. Факт инцидента подтвердили в ГУВД Мингорисполкома.

Пресс-секретарь Александр Ластовский сообщил, что нападавший задержан. Что побудило их совершить преступление, пока неизвестно. Пострадавшую девушку доставили в больницу.
 
По предварительным данным, мужчина зашел в торговый центр через боковой вход. Бензопилу и топор он пронес в чехле от гитары. Неожиданно он с бензопилой набросился на девушек, сидящих возле пиццерии.
 
Сообщения об инцинденте быстро распространилось по социальным сетям, однако информация в них значительно разнилась. Изначально сообщалось, что нападавших было двое, однко в Следственном коммитете заявили, что данная информация не соответсвует действительности, преступление совершил один человек. Подозреваемый задержан, им оказался 17-летний беларус. Сведения о двух нападавших, по словам представителей сил правопорядка, появились так как нападавшего видели сначала с пилой, а затем с топором. В Следственном коммитете просят не распространять неверную информацию, в руках следователей находятся записи видеокамер из торгового центра.  
 

 
 
 

Как вам новость?