В 2017 году планируется запустить прямой авиарейс из Минска в Новосибирск

В 2017 году планируется запустить регулярный авиарейс между Минском и Новосибирском. Об этом 13 октября сообщил губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий на заседании Совета делового сотрудничества Беларуси и Новосибирской области. Ранее на данном маршруте был организован пробный рейс, но дальнейшего развития не произошло.

По его словам, существуют трудности в оценке экономики, в том числе и со стороны «Белавиа». «Но мы не снимаем этот вопрос, постараемся найти решение», — добавил Городецкий.
 
В ближайшее время в правительстве РФ состоится совещание по этому вопросу с участием авиакомпаний. Владимир Городецкий отметил, что авиакомпания S7 предварительно согласилась на перевозки, сообщает ТАСС.
 
Вопрос о необходимости создания регулярных авиарейсов между Новосибирском и Минском поднял заместитель губернатора Новосибирской области Владимир Знатков. «Если прямой рейс откроем — это не только всевозрастающий поток туристов Сибирского федерального округа в Беларусь из Толмачево, но и возможность использовать рейс как транзит в Европу», — пояснил он.
 
Регулярные рейсы по маршруту Минск-Новосибирск были организованы «Белавиа» с лета 2012-го по январь 2014 года. Самолеты летали между городами два раза в неделю, время в пути составляло 5 часов.

Как вам новость?
Головоломки