В контактном зоопарке в Гомеле лиса укусила ребенка за лицо

В контактном зоопарке в Гомеле лиса укусила за лицо двухлетнего мальчика, которого мать привела пообщаться с животными. Руководство зоопарка утверждает, что мальчик, скорее всего, наступил на лапу лисе, вынудив ее защищаться. По словам работников, в тот момент матери рядом с мальчиком не было, хотя по инструкции она должна была держать ребенка за руку.

«Сходили с детьми в зоопарк на свою голову. Мало того что стоит бешеных денег, так еще и покусанные ушли оттуда. Младшего сынишку (2 года) укусила лиса за лицо. Хотя я сразу поинтересовалась, кусаются или нет, мне сказали, что они выращены специально для таких зоопарков и абсолютно неагрессивны», — рассказала женщина газете «Гомельская правда»
 
Она отметила, что администрация контактного зоопарка предположила, что ребенок наступил на лапу лисе, «хотя он стоял в хороших 50 см от нее и физически не мог этого сделать». Однако работники говорят, что мальчик стоял возле лисы один, хотя по правилам малышей нужно держать на руках или водить за руку.
 
В зоопарке мальчику оказали первую медицинскую помощь.
 
«Гомельчане, которые приходят общаться с четвероногими друзьями, должны ознакомиться с общими правилами пребывания в зоопарке — они вывешены на стенде на виду. Поверьте, большинство просто кивнет головой, что им всё понятно, и даже не взглянет на инструкцию. Не отпускайте от себя детей, тем более маленьких, будьте рядом, начеку, не засовывайте пальцы животному в рот», — призвал посетителей владелец контактного зоопарка Владимир.

Как вам новость?