В 2016 году в Минской области 97 магазинов и кафе закрывались из-за нарушений

В 2016 году в Минской области около 100 магазинов и кафе закрывались из-за нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства. Минский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья опубликовал перечень злостных нарушителей, деятельность которых приостанавливалась до 90 дней.

Заведующий отделением гигиены питания государственного учреждения Юрий Гузик отметил, что в отношении предприятий торговли и общепита, где нарушения выявляются неоднократно в течение года и на которые не действуют меры воздействия (штрафы, предписания и др.), санэпидслужба применяет дополнительную меру экономического воздействия – приостановление деятельности до 90 дней.
 
В 2016 году такая мера применялась в отношении 97 объектов общепита и торговли в Минской области. В список злостных нарушителей вошли магазины, павильоны ИП и  предприятий торговли, а также объекты общественного питания в Борисове (9 нарушителей), Жодино (8), Молодечно и Солигорск (по 6), Клецк и Слуцк (по 5), Смолевичи (4), Вилейка и Старые Дороги (по 3), а также в ряде других населенных пунктов области. 
 
Подробнее с этим перечнем можно ознакомиться здесь.

Как вам новость?
Головоломки