СК завершает расследование дела о сгнившем мясе на мясокомбинате в Гомеле

Следственный комитет завершает расследование уголовного дела о коррупции, выявленной на Гомельском мясокомбинате, сообщила 27.10.2016 года представитель СК Юлия Гончарова. Проверка на предприятии началась после того, как в 2015 году из-за ненадлежащих условий хранения там сгнило более 170 тонн мяса.

Уголовное дело, по которому проходят более 10 должностных лиц, в том числе бывший заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия, должностные лица мясокомбината и Гомельского облисполкома, готовится к передаче в суд.
 
Следователи вместе с сотрудниками Госконтроля собрали необходимую доказательственную базу, допросили свидетелей и получили результаты десятков экспертиз. Действия подозреваемых квалифицированы по различным статьям о коррупции и против интересов службы УК.
 
Напомним, директор Гомельского мясокомбината заручился поддержкой чиновников из облисполкома и Минсельхозпрода, а затем организовал переработку и реализацию испорченного мяса вместо того, чтобы отправить ее на утилизацию. В итоге в продажу поступила мясная продукция, представлявшая серьезную угрозу здоровью покупателей.

Как вам новость?
Головоломки