Синоптики: в выходные ожидается "промозглый предзимний дискомфорт"

Предстоящие выходные вновь не смогут порадовать белорусов хорошей погодой. По словам главного синоптика Беларуси Дмитрия Рябова, в ближайшие дни в стране наступит период «промозглого предзимнего дискомфорта». Все чаще будет наблюдаться затянутое небо и осадки в виде дождя и мокрого снега в сопровождении порывистого ветра.

В выходные, 29-30 октября, и в начале следующей недели в Беларуси ожидаются дожди с мокрым снегом. 
 
В субботу, 29 октября, ночью пройдут дожди, по востоку с мокрым снегом, возможен слабый гололед. Днем в большинстве районов пройдут кратковременные дожди. Ветер будет юго-западный с переходом на северо-западное направление, 7-12 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит от 0 до плюс 6 градусов, днем – 3-8 градусов выше нуля.
 
В воскресенье, 30 октября, на большей части Беларуси вновь пройдут дожди, в восточных районах с мокрым снегом. Возможен слабый гололед и усиление ветра порывами до 15-18 метров в секунду. В ночные часы термометр покажет минус 1 плюс 4, днем – от 0 до плюс 7 градусов.
 
В последний день октября в большинстве районов пройдут дожди и мокрый снег, ночью будет от минус 4 до плюс 3, днем – от минус 1 до плюс 6.

Как вам новость?
Головоломки