Заправка картриджей. Как правильно выбрать чернила для принтера

15.11.2016 16:27
Реклама

Если Вы не хотите тратить лишние деньги на постоянную покупку нового картриджа, то есть отличная альтернатива —  их заправка. Вообще,  перезаправляемые картриджи очень популярны. Качественно перезаправимть их можно с помощью услуг от http://www.inksystem.com.by/

Можно это сделать самому. Но самое главное, что надо для заправки, это, конечно же, краски, которые надо покупать отдельно. На рынке есть множество компаний, более или менее популярных, которые занимаются продажей чернил. Сами фирмы, которые создают картриджи, не выпускают для них краски, так как им выгоднее, что бы мы постоянно покупали новые картриджи и переплачивали много денег. Всего есть два типа чернил: водорастворимые и пигментные.

Водорастворимые чернила, наиболее популярны, благодаря сравнительно дешевой цене и универсальности. Они отлично подойдут как для работы дома, так и в офисе. Печатают они очень четко, особенно черным цветом и поэтому если Вы хотите сэкономить на заправке, можете поставить в настройках печати быстрое, черновое качество и особо четкость нечем не изменится, но краски хватит на два раза больше. Но у такого вида чернил есть и свой минус, если на текст напечатанный такими красками налить даже немного воды, весь текст расплывется и невозможно будет ничего прочитать.

Пигментные чернила, менее популярны и стоят дороже. Если Вы собираетесь печатать объявления или часто промокаются Ваш напечатанный текст, то это отличный выбор, так как при контакте с водой текст абсолютно не расплывается и незаметно что с ними что-то происходило. Четкостью и качеством они никак не отличаются от водорастворимых. Но и у этого типа чернил, есть свои минусы. Они очень прихотливы к окружающей среде и если вокруг будет очень влажно, то они просто загустят и перестанут нормально печатать. Из-за этого придется делать полную разборку картриджа, для извлечения и прочистки его.

Что именно выбрать, зависит от целей, с которой Вы будете делать печать и то где Вы будете печатать. Разницы между оригинальным картриджам который никогда не заправляли и тем, который уже был заправлен нет и поэтому если Вы будете все делать грамотно и четко по инструкции Вы сэкономите значительно количество денег и не будете переплачивать за печать. Но следует понимать, что со временем Вам все равно придется купить новый картридж, так как часто возникают проблемы и приходится его чистить или промывать. Лучше всего раз в неделю или несколько дней печатайте немного текста, это поможет не застаиваться и не засыхать картриджу и краски, благодаря чему Вам не придется постоянно делать промывку. Не ждите пока картридж полностью будет без чернил, лучше всего иногда доливайте немного краски, дабы она не застаивалась и не было лишних проблем. Но когда будете доливать, будьте аккуратны, дабы не перелить ее через верх.

Как вам новость?