Зима в Беларусь вернется в последние дни ноября

Зимний характер погоды установится в Беларуси в последние дни ноября, сообщила представитель Белгидрометцентра Светлана Рыбакова.

В пятницу в отдельных районах небольшие осадки — дождь и мокрый снег, туман, возможен слабый гололед, на дорогах гололедица. Температура ночью — от минус 4 до плюс 1 градуса, днем от 0 до плюс 5, передает БелТА.

В субботу ожидается сырая ветреная погода. Преимущественно в северной части страны кратковременные осадки — мокрый снег и дождь, слабый гололед, ночью и утром на дорогах гололедица. Утром и днем в северных и центральных районах сильный порывистый ветер. Температура ночью от минус 5 на востоке до плюс 2 градусов на западе страны, днем — в пределах от минус 1 до плюс 5.

В воскресенье ожидается ухудшение погодных условий. Во многих районах мокрый снег и дождь, слабый гололед, ночью и утром на дорогах гололедица. Ночью по северной части сильный порывистый ветер. Температура ночью от минус 2 до плюс 4, днем от минус 1 до плюс 5.

На следующей неделе, в последние дни ноября, установится зимний характер погоды, вновь образуется снежный покров и похолодает. В понедельник ожидается поступление холодных воздушных масс с севера Европы. На большей части территории страны кратковременный снег, слабая метель. Утром и днем в отдельных районах сильный порывистый ветер. На отдельных участках дорог гололедица. Температура ночью от минус 1 до минус 6, днем от минус 4 до плюс 1.

Во вторник на большей части страны кратковременный снег. На отдельных участках дорог гололедица. Температура ночью минус 3-9 градусов, днем от минус 5 до плюс 1.

В среду ночью в отдельных районах не обойдется без кратковременного снега, а днем по западной части страны снег, мокрый снег и дождь, в отдельных районах гололед. На отдельных участках дорог будет гололедица. Температура минимальная ночью минус 4-11, при прояснениях до 13 градусов мороза; днем от минус 5 по востоку до плюс 3 по западу страны.

Как вам новость?