В Слуцке осудили водителя, по вине которого один пассажир погиб, а два пострадали

Суд Слуцкого района вынес приговор по уголовному делу в отношении водителя автомобиля «БМВ», совершившего в состоянии алкогольного опьянения в Слуцке ДТП с трагическими последствиями. Инцидент произошел в апреле 2016 года. По вине нетрезвого водителя погиб пассажир автомобиля и еще два человека получили травмы различной степени тяжести.

Согласно приговору суда, 27-летний мужчина был признал виновным в нарушении правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека и причинении тяжкого телесного повреждения. Ему назначено 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в условиях поселения. Также суд постановил взыскать с собственника автомобиля 10 тысяч рублей в пользу потерпевших.
 
Приговор обжалован и не вступил в законную силу. 25 ноября в Минском областном суде будет рассмотрена апелляция.
 
Как ранее писал Телеграф, 8 апреля 2016 года в Слуцке местный житель, управляя автомобилем своего знакомого марки «БМВ», врезался в припаркованный на обочине грузовик «Ивеко». Это произошло из-за «небрежности и неосмотрительности водителя к управлению транспортным средством», как отметили в Следственном комитете. При выполнении обгона попутного автобуса в запрещенном месте он выехал на полосу встречного движения, а затем при возвращении на свою полосу движения не снизил скорость и столкнулся с припаркованным на обочине грузовым автомобилем.
 
В результате ДТП погиб пассажир легковушки, водитель и еще двое пассажиров доставлены в больницу в тяжелом состоянии. В грузовике никого не было. Медосвидетельствование выявило в крови водителя 1,58 промилле алкоголя.

Как вам новость?