УВД: собака, которую застрелил милиционер в Речице, была бешеной

Собака, которую в начале октября застрелил милиционер в Речице, оказалась бешеной. Наличие у животного вируса бешенства показал анализ в ветеринарной лаборатории, сообщили в УВД Гомельского облисполкома.

Эту историю бурно обсуждали в социальных сетях. Кто-то стал на сторону сотрудника милиции, а некоторые пользователей отнеслись к этому поступку негативно – мол, собака была очень доброй и не могла наброситься на человека.

Инцидент произошел возле Речицкого аграрного колледжа. Старший участковый инспектор милиции Станислав Моисеев шел по своим делам, как на него внезапно набросились две собаки. Правоохранитель попытался отмахнуться от них сумкой, затем достал табельное оружие и выстрелил в одно животное. Вторая собака сразу же убежала.

По данному факту речицкие следователи провели проверку и признали действия милиционера правомерными, поскольку закон разрешает сотруднику органов внутренних дел применить пистолет, если здоровью или жизни людей угрожает опасность. 

После случившегося Станислав Моисеев ушел в отставку по выслуге лет. Он проработал в правоохранительных органах 26 лет. За время службы его несколько раз признавали одним из лучших в Беларуси участковым.

Как вам новость?
Головоломки