Беларусь готова создать Катару условия для крупных инвестпроектов

Беларусь готова создать Катару все необходимые условия для реализации совместных крупных инвестпроектов. Об этом 18 ноября 2016 года заявил глава государства Александр Лукашенко в ходе встречи с министром финансов Катара Али Шарифом аль-Имади и министром транспорта и коммуникаций Джассемом Бен Сейфом аль-Сулайти.

В пятницу во Дворце Независимости в Минске был продолжен разговор, начатый в конце октября в Дохе. Высокие гости из Катара приехали в Беларусь развивать решения, принятые во время недавнего визита Александра Лукашенко. Стороны обсудили вопросы сотрудничества двух государств, прежде всего, в экономической сфере.
 
Александр Лукашенко напомнил, что во время его официального визита в Катар они обсудили несколько серьезных проекта, которые бы способствовали расширению торгово-экономического сотрудничества. В свою очередь Джассем Бен Сейф аль-Сулайти  и Али Шариф аль-Имади выразили удовлетворенность работой пятизвездочного гостиничного комплекса «Марриот», который стал визитной карточкой катарского бизнеса в Беларуси.
 
Также президент выразил надежду, что этот визит станет подготовительным этапом к приезду в Минск эмира Катара.

Как вам новость?
Головоломки