Uber подписал соглашение о сотрудничестве с налоговым министерством Беларуси

Во вторник, 15 ноября, в Минске состоялось подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между компанией Uber B.V. и министерством по налогам и сборам Беларуси. Целью соглашения является сотрудничество для повышения прозрачности сферы услуг по перевозке пассажиров, оказываемых юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями на территории страны.

Uber – это мобильное приложение, которое позволяет и найти автомобиль для перемещения по городу. В основе платформы Uber лежат инновационные технологии, которые обеспечивают прозрачность. Поиск автомобиля через приложение Uber могут осуществлять зарегистрированные в системе пользователи.

"Все заказы принимаются партнерами Uber – индивидуальными предпринимателям и юридическими лицами, соответствующими всем требованиям законодательства Республики Беларусь. Все расчеты между Uber и партнерами производятся только в безналичном виде: деньги за поездки перечисляются партнерам на расчетные счета ИП и юридических лиц", — подчеркнули в компании.

Как отметили в белорусском налоговом ведомстве, предусмотренные соглашением меры нацелены на создание прозрачных рыночных условий и здоровой конкурентной среды в сфере городских перевозок.

«Мы очень высоко оцениваем подписание данного соглашения. По нашему мнению, совместная работа в рамках этого соглашения добавит еще больше прозрачности для регулятора, что в свою очередь будет способствовать прогнозируемой собираемости налогов в транспортной индустрии. Прозрачность и открытость со стороны всех игроков рынка транспортных услуг будут способствовать повышению качества перевозок и позволят сделать столицу Беларуси еще более комфортным городом для работы и жизни», — сказал Алексей Стах, генеральный менеджер Uber в странах СНГ.

Как вам новость?
Головоломки