"Онега" готова судиться с "Марсом" из-за "Твiкерса"

Белорусскую компанию «Онега» обвинили в нарушении прав корпорации Mars inc. Поводом для претензии явилось то, что один продуктов «Онега» – батончик «Твiкерс» — одновременно похож на два продукта Mars: «Сникерс» и «Твикс». Выдвинутые обвинения «Онега» воспринимает с недоумением и оставляет за собой право защищать в суде свою деловую репутацию, заявил глава компании Сергей Метто.

"Онега". в частности, заявляет:

"Наша компания не собиралась и не собирается никого копировать. Тем более, мы не понимаем, какой бренд мы все-таки обидели – «Сникерс» или «Твикс»? Сложно одновременно «быть похожими до степени смешения» сразу на два таких разных (в том числе и по внешнему виду упаковки) продукта.

"Онега" готова судиться с "Марсом" из-за "Твiкерса"

ИЛИ

"Онега" готова судиться с "Марсом" из-за "Твiкерса"

ПОДО «Онега» заявляет: рецептура батончика «Твiкерс» является уникальной и была разработана нашей компанией. Ингредиенты продукта были выбраны по результатам маркетинговых исследований, проведенных нашей компанией.

Больше всего претензий у компании Mars. к дизайну упаковки «Твiкерс». Однако данная упаковка была создана нашими дизайнерами и соответствует всем европейским нормам. Ни цветовая гамма обертки, ни шрифты, ни графические элементы не копируют уже существующие и являются уникальной разработкой.

Нам понятно желание наших зарубежных конкурентов защитить свое положение на белорусском рынке, однако мы с ним не согласны. «Твiкерс» — белорусский продукт, созданный в нашей стране, имеет название на белорусском языке и отечественный потребитель имеет право на выбор: покупать свой продукт или батончики, выпущенные международным брендом.

БОльшая часть шоколадных батончиков, лежащих на прилавках наших гипермаркетов, произведена крупными международными корпорациями. Национальным компаниям — таким как мы – очень тяжело отвоевать у них хотя бы небольшой плацдарм, а мы пытаемся это сделать. Что, естественно, не нравится корпорациям.

«Онега» является добросовестным производителем, наши товары известны своим качеством и мы уверены, что наш батончик также нравится нашим покупателям. Мы считаем предъявленные в наш адрес претензии необоснованными и подозреваем, что это – элемент борьбы с конкурентами со стороны Mars. «Твiкерс» останется на полках магазинов. Покупайте и наслаждайтесь!"

Как вам новость?
Головоломки