Лукашенко: в Беларуси нет красных директоров и олигархов

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 24 ноября, заслушивая доклад о стратегии развития белорусского машиностроения, что готов на своем уровне решать стратегические вопросы развития машиностроительной отрасли, принимать необходимые решения. Одновременно он подчеркнул, что в первую очередь директора и руководители ведомств должны решать возникающие проблемы, которые лежат в сфере их компетенции.

"Рассчитывать надо только на себя. Проблем наворочено в мире столько, что дай Бог каждому разобраться. И тот, кто первым начнет вылезать из этих проблем, тот и останется жив. Кто будет плестись в хвосте, тому помогут утонуть, — подчеркнул Президент. — Слава Богу, что мы не воюем. Это наше счастье. Но надо с точки зрения экономики настроиться на военный лад".

"Я бы не давил и не настаивал, если бы мы этого не могли сделать. Но я вижу огромные резервы", — отметил Александр Лукашенко.

"В стране нет красных директоров и олигархов. Все должны напрягаться и давать результат. Вы не мне эти результаты даете. Это ваша честь, ваши предприятия. И вы, пожалуйста, шевелитесь. Уверен, что в этой ситуации можно нормально работать", — сказал он.

Как вам новость?
Головоломки