Правильно обустраиваем двухкомнатное жилье

08.12.2016 08:47
Реклама

Двухкомнатная квартира, как правило, рассчитывается на 3-4 персоны. Для семьи состоящей из такого числа людей — нужна основательная изоляция единичных «рабочих» зон. Интерьер двухкомнатной квартиры является достаточно сложным пространственно-функциональным комплексом. Можно просто поделить квартиру на помещение общего назначения и спальню. Но по причине того что ребенок может быстро подрастать, ему может пригодиться своя раздельная комната. Комфортные планировки двухкомнатной квартиры обозревайте на этом сайте.

В двухкомнатной жилплощади, при планировании внутреннего убранства, учитывается также наличие кладовой небольшого размера, которая в то же время может представляться шифоньеркой с поставленным там шкафом для сбережения одежды на все сезоны. Холл, как правило, находится перпендикулярно с входом в квартиру.

В такой жилплощади, комната общего назначения может играть роль гостиной, в случае если постель ребенка находится в спальне родителей. При формировании такой комнаты общего назначения применяются удлиненные части помещения. Зону отдыха, при делении помещения на две области, можно отгородить креслами. Не очень большие тумбы-столы с поставленными на них светильниками со светом комбинированного типа, с комнатными растениями или другими «декорациями», могут находиться по углам такого помещения.

Напротив зоны отдыха, находится некая шкафная перегородка, в ней спокойно можно пристроить бар, радиоаппаратуру, полки под книги, телевизор. Левостороннее свет в таком шкафу, делает рабочую зону более удобной, это в том случае, если одна из секций шкафа будет являться секретером. «Гостевая» зона, предназначающаяся для «исполнения» домашних празднеств и приема посетителей, как правило, должна находиться слева от входа. Можно также обеспечить максимально близкий проход к помещению кухни, если обеденную зону разместить в нескольких шагах от входа в комнату.

Зона отдыха, при этом, останется в достаточной степени изолированной. Элементы для интерьера соединяются при помощи «метода» шкафной стенки, находящейся справа от входа в комнату общего предназначения. Возможные преимущества контура внутреннего убранства, можно выделить глубиной шкафов. Это также дает возможность исключить однообразия стен, и это целесообразно и функционально. При перемене глубины секций, можно сделать акцент на рабочую площадь – секретер, а также визуально распределить на обеденную и зону для отдыха.

Очень часто одно из помещений совмещает функционал гостиной и спальни родителей, а вторая комната, как правило, отдается ребенку. Вместо кровати лучше всего оперировать такими быстро изменяющимися строениями, как кресло-кровать и диван-кровать, особенно в спальне-гостиной.

Как вам новость?
Головоломки