Теплые воздушные массы принесут в Беларусь дожди

8 декабря погодные условия на территории Беларуси будут определять атмосферные фронты, смещающиеся с севера-запада Европы. Ожидается облачная погода. Осадки (снег, мокрый снег, переходящий в дождь). Утром и днем во многих районах страны гололед, на дорогах гололедица. Ветер юго-западный, западный порывистый, утром и днем на большей части территории сильный порывистый. Температура воздуха минимальная максимальная днем 0..+6°С. Атмосферное давление будет интенсивно падать.

В последующие двое суток, 9-10 декабря, ожидается повышение температуры воздуха. Погоду в основном будут определять атмосферные фронты и воздушные массы, перемещающиеся с Атлантики. Лишь 10 декабря на северо-востоке страны скажется влияние более прохладных воздушных масс, северного происхождения, передает Белгидрометцентр.

9 декабря на большей части территории пройдут осадки, в основном в виде дождя. Ночью по востоку ожидается слабый гололед. В отдельных районах сильный порывистый ветер. Температура воздуха минимальная ночью 0..+5°С, максимальная днем +1..+7°С.

10 декабря ночью в отдельных районах, днем на большей части ожидаются кратковременные осадки в виде дождя и мокрого снега. По северо-востоку в отдельных районах будет отмечаться слабый гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха минимальная ночью составит -1..+5°С, максимальная днем будет колебаться от -1°С по северо-востоку до +7°С по юго-западу страны.

Как вам новость?