Жителя Брестской области за убийство пожилой пары осудили на пожизненное

В Бресте 14 декабря оглашен приговор по делу об убийстве пожилой супружеской пары. Коллегия по уголовным делам Брестского областного суда признала 54-летнего жителя области виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.339 (хулиганство), п.п.1, 2, 6, 13 ч.2 ст.139 (убийство двух лиц, заведомо престарелых, находящихся в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью, из хулиганских побуждений) и ч.1 ст.166 (изнасилование) УК.

По совокупности преступлений, суд назначил ему пожизненное заключение в исправительной колонии особого режима, передает БелТА.

В одной из деревень под Брестом в ночь с 29 на 30 июня, будучи сильно пьяным, местный житель 1962 года рождения разбил стекло в окне дома пожилой пары и проник внутрь. В одной из комнат он нашел топор и жестко избил им хозяина 1930 года рождения, который от полученных травм скончался на месте происшествия. Его 80-летняя супруга умерла в больнице, куда ее доставили в состоянии травматического шока на фоне тупой сочетанной травмы головы, повреждений грудной клетки, позвоночника, ног и рук. Убийцу задержали на месте преступления.

Осужденный не смог пояснить причину своего зверства. Ранее он судим не был. С 1996 года он постоянно жил в Польше. В Беларусь вернулся в марте, чтобы вступить в наследство. Нигде не работал, жил на случайные заработки. 

Как вам новость?