Рубрики
Мировые новости

В Сирии сожгли автобусы для эвакуации людей

Сирийское государственное телевидение сообщило в воскресенье, что с востока Алеппо начинается эвакуация людей по соглашению между правительством и оппозицией, сообщает Reuters.

Известно, что эвакуация мирных жителей из контролируемого сирийской оппозицией восточного Алеппо будет происходить в обмен на эвакуацию людей из деревень Аль-Фуа и Кефрая, которые в осаде войск оппозиции.

По данным Al-Ikhbariya TV, около 1200 жителей будут эвакуированы с востока Алеппо в обмен на аналогичное количество гражданских из двух деревень в провинции Идлиб.

Когда эвакуированные из сел благополучно прибудут в районы, контролируемые правительством, бойцам оппозиции из Алеппо и членов их семей будет разрешено выйти из Алеппо.

Однако, Несколько автобусов, которые направлялись для перевозки людей из двух деревень в провинции Идлиб по соглашению об обмене на вывоз людей из восточного Алеппо, подверглись нападению неизвестных и были сожжены дотла.

Сирийские государственные СМИ сообщают, что "вооруженные террористы" (то есть, войска оппозиции), напали на пять автобусов и сожгли их.

Напомним, 16 декабря сообщалось, что операция по выводу из восточных районов Алеппо бойцов вооруженной оппозиции и членов их семей завершена.