Рубрики
Мировые новости

В Иордании боевики захватили туристов в заложники

 
В Иордании боевики, которые укрылись в средневековой крепости в городе Эль-Карак, захватили заложников, сообщает телеканал Al Arabiya .

Перед этим группа террористов провела серию нападений на патрули силовиков и открыла огонь по жандармерии в Эль-Караке, после чего скрылись в замке крестоносцев в центре города.

Указано, что в результате инцидента погибла туристка из Канады, которая попала под перекрестный огонь, а также были убиты четверо сотрудников правоохранительных органов.

По данным властей, еще 22 человека получили ранения. Сколько людей удерживается нападающими, пока не сообщается. Неизвестно также, есть ли среди них иностранцы.

Город Эль-Карак известен среди туристов благодаря самому большому замку крестоносцев в регионе, который был построен еще в двенадцатом веке.
 
Личности нападавших пока неизвестны.
 
Напомним, ранее министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен передала Иордании 16 бронетранспортеров Marder, до конца следующего года иорданская армия должна получить еще 34 БМП.
 
На церемонии передачи техники, прошедшей в Аммане в воскресенье, 11 декабря, глава оборонного ведомства ФРГ объяснила решение предоставить военную помощь Иордании тем, что иначе страна может не выдержать натиска террористических организаций.