Бывшего директора «Белгран» осудят за хищение 80 тыс. долларов

Уголовное дело в отношении бывшего директора ОАО «Белгран» и еще 8 сотрудников этого предприятия расследовано и передано в прокуратуру для направления в суд. По информации Следственного комитета, они обвиняются в хищении, злоупотреблении и превышении служебных полномочий

Бывший руководитель «Белгран» вместе с рядом сотрудников действовал с 2009 по 2013 год. Он похищал имущество предприятия посредством незаконных выплат отпускных и авансов, а также премий работникам. Чтобы придать законность своим действиям, он неоднократно подписывал фиктивные документы об изготовлении продукции, а также о выполнении предприятием финансово-экономических показателей. 
 
В итоге ОАО «Белгран» был причинен ущерб в размере более 164 тысяч рублей (около 80 тыс. долларов). Этот ущерб уже возмещен. Помимо этого, на имущество обвиняемых наложен арест на сумму порядка 260 тыс. рублей.
 
Экс-директор предприятия обвиняется в хищении путем злоупотребления служебными полномочиями, превышении и злоупотреблении служебными полномочиями. Аналогичное обвинение предъявлено еще 8 должностным лицам «Белгран».

Как вам новость?