Вынесен приговор водителю, насмерть сбившему двух студенток в Минске‍

В Минске вынесен приговор 50-летнему водителю автомобиля Citroen, который был признан виновным в гибели двух студенток. Вердикт был оглашён сегодня, 19 декабря 2016 года, в суде Октябрьского района. Мужчину приговорили к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, лишению водительских прав в течение пяти лет и возмещению морального вреда братьям погибших девушек.

Мужчине предстоит выплатить брату одной погибшей студентки 5 тысяч рублей и еще 30 тысяч рублей – брату второй девушки. Обвиняемый свою вину не признал. К слову, он получил максимальное наказание, предусмотренное инкриминируемой статьей. Приговор суда еще может быть обжалован в течение десяти дней.
 
Трагическое происшествие случилось 12 мая 2016 года на улице Могилевской в Минске. Водитель автомобиля Citroen со скоростью около 80 км/ч выехал на тротуар и сбил двух студенток, которые шли в церковь. Одна из них скончалась на месте ДТП, вторая – в больнице.
 
При расследовании инцидента выяснилось, что водитель имел заболевание, которое могло приводить к кратковременной потере сознания. Мужчина был в курсе болезни, но все равно продолжал ездить на автомобиле. По его мнению, во всем виноваты врачи, которые назначили ему лекарства, но не запретили садиться за руль.

Как вам новость?